Новости

Центр Святителя Тихона поможет сиротам из Владимира увидеть столицу

11/11/2019

Социальный центр Святителя Тихона,  Владимир, сироты, экскурсия

Поездку в столичный Донской монастырь организует Социальный центр Святителя Тихона для воспитанников детских домов. Экскурсионный визит намечен на субботу, 16 ноября. Об этом Объединенной редакции Южного административного округа сообщила пресс-служба организации.

Посетить московскую достопримечательность отправятся выпускники и нынешние воспитанники детских домов Владимирской области. Как сообщил газете «Мой район Донской» глава центра Александр Гезалов, вести экскурсию для юных жителей будет столичный священнослужитель:

— В ходе экскурсии ребята посетят один из самых известных и старейших монастырей Москвы — Донской, за впечатляющими стенами которого можно забыть, что находишься в шумном мегаполисе. Экскурсию проведет руководитель Социального Центра святителя Тихона иеромонах Косма.

Детям и подросткам не только расскажут интересные факты об истории Донского монастыря, но и познакомят с деятельностью социального центра. Им подробно объяснят, каким образом организация оказывают благотворительную помощь, а также в каким режиме для нуждающихся работают психологическая служба и гуманитарный склад.

«Гвоздем» программы станет посещение знаменитой Третьяковской галереи. Там под руководством опытных гидов воспитанники владимирского детдома пройдут по залам, в которых находятся мировые шедевры живописи и скульптуры.

— Такие мероприятия за пределами детских домов являются лучшей социальной адаптацией, — отмечает Александр Гезалов. — Знакомясь со святынями, историческими и культурными объектами, приобретая новый опыт, ребята внутренне обогащаются, становятся более уверенными в себе и открытыми к получению новых знаний.

Социальный центр Святителя Тихона работает при Донском монастыре. Он оказывает гуманитарную, психологическую и юридическую помощь нуждающимся слоям населения.

Фото предоставлено Александром Гезаловым 

Метки: , , ,

Выбор редактора