Новости

Центр имени Сухаревой расскажет о развитии пищевого поведения у детей

11/11/2019

центр имени Сухаревой,  РАС, Любовь Семенова, вебинар

Вебинар «Ребенок не ест. Что делать? Развитие пищевого поведения у ребенка с РАС. Трудности. Преодоление» проведет Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Мероприятие запланировано на среду, 20 ноября, на 18:30. Информация об этом была размещена на официальном портале медицинского учреждения.

В этот раз лекционное занятие будет посвящено вопросу детского питания. Спикером станет опытный медицинский психолог Любовь Семенова. Она затронет ключевые аспекты проблемы организации питания особенного ребенка.

Как уточняется на портале центра Сухаревой, мамы и папы, которые будут принимать участие в онлайн-занятии, должны хорошо подготовиться.

—От участников вебинара мы ожидаем, что они сразу же будут готовы письменно очень кратко сообщить сведения, описывающие характер их трудностей. В частности, примерно ответить на вопросы: сколько лет ребенку; с какого возраста ребенка начались затруднения у взрослого при организации питания; в чем выражаются эти затруднения в настоящее время.

Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой — это одно из старейших учреждение в стране, которое осуществляет профилактику, лечение и реабилитацию в сфере детского ментального здоровья. В учреждении работают детские врачи-психиатры, психотерапевты, неврологи, педиатры, генетики и другие квалифицированные специалисты.

Фото: официальный портал центра имени Сухаревой

Метки: , , ,

Выбор редактора