Новости

Жителей Донского приглашают оценить московский велопрокат

11/11/2019

велопрокат,  электронное голосование,  "Активный гражданин"

Голосование на тему столичных велопрокатов стартовало на онлайн-платформе «Активного гражданина». О начале акции сообщил официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.

В планах — модернизировать арендные станции по всей столице и добавить новые. При этом будет учитываться мнение жителей, которые приняли участие в обсуждении «Активного гражданина». Москвичи из Донского смогут оценить, достаточно ли велопарковок как в их районе, так и в центре столицы, а также вопрос о том, стоит ли увеличивать их число. Кроме того, в голосовании можно высказать свое мнение относительно качества велодорожек и необходимости создания дополнительных точек аренды самокатов.

Отметим, что московский велопрокат появился на 2013 году. Сейчас в его сеть входят более пятисот станций. Целый ряд мест велоаренды находится на территории Донского района по адресам: Ленинский проспект, дома 15а, 27, 34/1 и 45; улица Шаболовка, дома 32 и 43, улица Орджоникидзе, дома 5 и 11 строение ½; южный вестибюль станции метро «Ленинский проспект»; улица Косыгина дом 2 и строение 19; улица Вавилова дома 24 и 17.

Метки: , ,

Выбор редактора