Новости

УВД информирует: 11.11

11/11/2019

Сотрудники полиции ЮАО задержали подозреваемого в присвоении денежных средств

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемого в присвоении денежных средств организации.

В полицию обратился представитель финансово-кредитной организации. По словам заявителя, в ходе ревизии в организации выявлена недостача денежных средств в размере 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими на Черноморском бульваре был задержан подозреваемый. Им оказался неработающий 24-летний москвич.

Установлено, что молодой человек ранее являлся сотрудником компании. Воспользовавшись служебным положением, злоумышленник похитил из сейфа денежные средства фирмы, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Отделением дознания ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Сотрудник полиции Южного округа столицы задержал подозреваемого в грабеже в отношении несовершеннолетнего

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержал подозреваемого в грабеже.

В полицию обратилась 43-летняя москвичка. По словам заявительницы, на улице Борисовские пруды неизвестный похитил куртку у ее несовершеннолетнего сына, после чего скрылся. Материальный ущерб составил более 20 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий был задержан подозреваемый, 17-летний житель столицы.

Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Отделением дознания районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабёж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

Оперативники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали приезжего мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по району Бирюлево Восточное с заявлением о разбойном нападении обратилась жительница столицы. По словам потерпевшей на Загорьевской улице на нее напал неизвестный и, применив насилие, угрожая предметом похожим на нож, попытался вырвать из рук её сумку, но получив отпор, скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных и проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 59-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора