Новости

Учащиеся Бауманской школы успешно выступили на городских и международных соревнованиях

13/11/2019

Бауманская инженерная школа № 1580,  Сергей Граськин,  соревнования, конференция

Первая половина ноября выдалась насыщенной для учащихся Бауманской инженерной школы № 1580. Ребята принимали участие в различных соревнованиях и конференциях — как на городском, так и на международном уровнях. Об этом нашей газете сообщил директор школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

Так, три команды бауманцев участвовали в международном турнире «Физбой», который проходил одновременно в России, Словакии, Венгрии, Чехии и Польше. В течение двух часов конкурсанты должны были решить как можно больше задач по физике. В итоге две команды Бауманской школы заняли 1 и 2 места по России.

Сборная седьмых классов проверила свои знания в соревновании математических школ Москвы — II Кубке «Умного лагеря». Юные математики соревновались в командной олимпиаде, математической игре, шахматном турнире, решении головоломок, бесконечных крестиках-ноликах и игре «Тетро». Команда Бауманской школы победила в двух дисциплинах, а в общем зачете заняла второе место.

Также были подведены итоги XVI школьной конференции проектных и научно-исследовательских работ, где свои доклады представили учащиеся из различных московских школ. Большинство призовых мест заняли бауманцы.

Метки: , , ,

Выбор редактора