Новости

Архитектора Парка Горького признали лучшей в этом году

14/11/2019

Парк Горького,  Лидия Леонтьева, премия

Победу сразу в трех номинациях десятой юбилейной национальной премии по ландшафтной архитектуре одержал столичный Парк Горького. Радостными новостями сотрудники культурной площадки поделились на своей странице ВКонтакте.

Организаторы премии особо отметили Лидию Леонтьеву, которая является главным архитектором парка. Дизайнер зоны отдыха была признана лучшей в этом году.

Отдельного внимания также удостоились и некоторые объекты Парка Горького. В частности, садовый ансамбль под названием «Музыкальная беседка». Она была признана лидером в номинации «Лучший реализованный объект культурного и исторического наследия, восстановления памятников садово-паркового искусства». Среди садового дизайна особой наградой отметили вазон «Лебеди», который был воссоздан по архивным материалам.

Москвичи победами любимого парка гордятся и делятся своими эмоциями на странице «зеленого пространства» в социальных сетях.

— Очень приятно узнать об этом, — отметила жительница столицы Татьяна Юскова. — И поздравляем с победой!

Напомним, что Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького (сокращенно ЦПКиО или парк Горького) — московский парк культуры и отдыха, столичная рекреационная зона, одна из самых больших и популярных в городе. В его состав входят Нескучный сад, Воробьевы горы и Музеон.

Фото: официальная страница Парка Горького ВКонтакте 

Метки: , ,

Выбор редактора