Новости

Всемирный день доброты отметили в Донском районе

15/11/2019

Марина Картышова,  школа № 630,

Спортивный праздник, приуроченный ко Всемирному дню доброты, прошел в школе № 630. Об этом нашей газете сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Это очень светлый и добрый праздник, который несет в себе важную воспитательную функцию для детей. В нашем современном мире, который становится все более динамичным, у людей зачастую нет ни времени, ни сил на проявление простых человеческих эмоций, эмпатии. А этот праздник призван напомнить, что доброта — это стремление помочь своему ближнему, ничего не требуя взамен. Он учит не оставаться равнодушным к бедам других, оказываться рядом тогда, когда это так необходимо человеку. И очень радует, что у нас сейчас развивается волонтерское движение. И все больше детей начинают активно интересоваться данной тематикой, — отметила Марина Картышова.

Добавим, что Всемирный день доброты отмечается 13 ноября — в этот день в 1998 году открылась 1-я конференция Всемирного движения доброты (World Kindness Movement). В России праздник впервые отметили в 2009 году.

Метки: ,

Выбор редактора