Новости

Прогуляться по лабораториям Университета имени Косыгина смогут столичные школьники

18/11/2019

РГУ имени А.Н. Косыгина,  Евгения Грибова, экскурсия, мастер-класс

Мастер-классы и обзорные экскурсии по лабораториям и центрам пройдут на площадке университета имени Косыгина. Цикл образовательных мероприятий запланирован на период с 18 по 22 ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заместитель руководителя Центра технологической поддержки образования Евгения Грибова.

Похожие акции проводятся на территории университета регулярно в рамках просветительской программы «Инженерный класс в московской школе», которая была инициирована совместно с Департаментом образования. Как отмечают сотрудники ВУЗа, экскурсии и мастер-классы пользуются большой популярностью у гостей.

— За период с сентября по ноябрь проведены более 25 экскурсий и 20 мастер-классов по изучению информационных технологий и технических средств дизайна, — рассказала газете «Мой район Донской» Евгения Грибова.

В этот раз мероприятия будут посвящены современным IT-технологиям и нюансам дизайна.

— Дети посетят мастер-классы по изучению графических редакторов, как растровых, так и векторных, поработают в программах по подготовке рисунка для трикотажных изделий, самостоятельно смогут задать программу для автоматических вышивальных машин, познакомиться с 3D-сканерами. Кроме того, все желающие отсканируют простейшие изделия и обработают полученное изображение, познакомятся со всем оборудованием, которое используется в учебном процессе в университете на кафедре информационных технологий и компьютерного дизайна, — уточняет замглавы Центра технологической поддержки.

Как уточняет пресс-служба Университета имени Косыгина, 19 ноября гости смогут посетить обзорную экскурсию по центрам университета, 20 — стать участниками мастер-класса «Компьютерная вышивка», 21 у них будет возможность прогуляться по учебным лабораториям университета, а на 22 ноября запланировано проведение мастер-класса «Графический дизайн. Векторная графика».

Все образовательные мероприятия проходят в Российском государственном университете имени Косыгина по адресу: улица Малая Калужская, дом 1, корпус 3. Посетить их можно бесплатно, для этого необходимо пройти предварительную регистрацию.

Фото предоставлены Евгенией Грибовой

Метки: , , ,

Выбор редактора