Новости

Гуманитарную помощь нуждающейся бабушке передали волонтеры Центра Святителя Тихона

19/11/2019

Социальный центр Святителя Тихона,  волонтерство,  нуждающиеся

Гуманитарную помощь отвезли волонтеры Социального центра Святителя Тихона. Добровольческая акция прошла в понедельник, 18 ноября. Информацию об этом разместили на официальной странице организации ВКонтакте.

По словам сотрудников объединения, первый день недели у волонтеров всегда выдается насыщенным и плодотворным. В этот раз добровольцы посетили пожилую женщину, которая нуждается в гуманитарной помощи.

— Помните, мы просили для 80-летней бабушки теплую удлиненную куртку на зиму 56 размера и долго не было подходящей. И вот свершилось! Не одна, а целых три. Одна из них осенняя. Мы ждали ее с той недели, понимая, что возраст солидный и нужно набраться терпения и дождаться ее. Сегодня мы смогли передать эти три куртки и еще две теплые кофточки, — отмечают сотрудники социальной организации.

Помимо курток, бабушке также подобрали новый свитер. Произошло это совсем спонтанно — волонтеры даже не знали о том, что ей нужно много теплых вещей. По словам добровольцев, такое внимание очень порадовало женщину:

— Теперь мы спокойны, она не замерзнет. Очень трогательная реакция была… Когда мерила первую куртку, расплакалась, очень извинялась, что попрошайничает. А ведь когда-то была начальником и ни в чем себе не отказывала! Сейчас все по-другому — трудно ей. Супруг давно умер, живут вдвоем с сыном-инвалидом. Спасибо всем, кто принес эти большие куртки, очень важно не оставить без внимания пожилого человека.

Кроме того, в понедельник работники отдели нуждающимся инвалидную коляску, приняли груз для Головинских многодетных семей и навели порядок после сортировки на двух складах.

Отметим, что все желающие могут поучаствовать в сборе гуманитарной помощи. Для этого нужно принести вещи в специальные короба Социального центра Святителя Тихона.

Фото: официальная страница Социального центра Святителя Тихона ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора