Новости

В колледже № 32 завершил обучение первый поток поваров предпенсионного возраста

19/11/2019

колледж №32,  Поварское дело

Обучение поваров предпенсионного возраста завершилось в Колледже сферы услуг № 32. Заключительное занятие прошло в субботу, 16 ноября. Отчет о последнем «уроке» был опубликован на официальном сайте учебного заведения.

Курсы, которые проводятся в колледже, — это совместное детище проекта WorldSkills Russia и центра специального образования. Запись на них началась в апреле этого года, а в ноябре педагоги выпустили свою первую группу предпенсионных студентов. Участниками стали жители столицы, которым уже исполнилось 53 года. Таких желающих в Колледже сферы услуг № 32 набралось целых три группы.

В субботу цикл обучения закончили горожане, которые осваивали ремесло поваров.

— Вот и сдан демонстрационный экзамен, все волнения позади, — сообщают сотрудники образовательного учреждения. — А впереди у наших молодых обучающихся много новых вершин и побед в кулинарии. По отзывам, курсы дали возможность получить практические навыки работы на современном оборудовании, отработать новые компетенции по приготовлению холодных и горячих блюд, десертов.

Кроме того, участников «курсов» познакомили и с системой оценивания по стандартам WorldSkills. Об этом «ученикам» рассказывала сертифицированный эксперт по стандартам WorldSkills Юлия Гурьянова.

Метки: ,

Выбор редактора