Новости

Студенты медколледжа № 5 обменяли «сигарету на конфету»

20/11/2019

Медицинский колледж № 5,  курение, ЗОЖ

Ежегодная акция «Меняем сигаретку на конфетку» прошла в медицинском колледже № 5. Мероприятие состоялось в понедельник, 18 ноября. Информация об этом была размещена на официальной странице образовательного учреждения ВКонтакте.

В этом году комплекс принимает активное участие в программе пропаганды здорового образа жизни. Обсуждение вредности привычки началось еще в пятницу — в официальный День отказа от курения. В честь такой даты работники колледжа повесили на стене плакат, где каждый желающий студент мог высказать свои мысли относительно пагубного пристрастия и написать пару советов об отказе от него.

В понедельник учащихся познакомили с последствиями склонности к табакокурению. Они узнали истории известных людей, которые умерли из-за зависимости, а также им объяснили, какие вещества попадают в организм человека вместе с дымом. Особенно студентов впечатлила акция, которую организовала психолог учреждения.

— В понедельник под руководством педагога-психолога проводилась ежегодная акция «Меняем сигаретку на конфетку», — уточнили сотрудники колледжа № 5. — Слоганы сегодняшнего дня: «Курильщик, подумай: туда ли идешь? Бросая курить, свою жизнь сбережешь!» и «Будущий медик, остановись! От вредной привычки скорей откажись!».

По словам работников пресс-службы, студенты активно поддержали инициативу, которая популярна среди приверженцев здорового образа жизни всего мира.

Фото: официальная страница Московского медицинского колледжа №5 ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора