Новости

Университет имени Косыгина приглашает будущих абитуриентов на День открытых дверей

21/11/2019

РГУ имени А.Н. Косыгина,  день открытых дверей,  Евгения Грибова

День открытых дверей пройдет в университете имени Косыгина. Посетить учебное заведение можно будет в субботу, 23 ноября. Информацию о предстоящем мероприятии опубликовали на официальной странице высшего учебного заведения ВКонтакте.

Абитуриенты и их родители смогут в полной мере познакомиться с работой и жизнью «косыгинцев». Как рассказала газете «Мой район Донской» заместитель руководителя Центра технологической поддержки образования Евгения Грибова, в первую очередь, гостей ждет подробный рассказа об образовательных возможностях университета — можно будет выбрать программу и даже послушать будущих преподавателей.

— Перед потенциальными студентами нашего университета будут выступать представитель ректората, заведующие кафедр, находящихся на площадке, а также представители приемной комиссии, — уточнила Евгения.

Кроме того, для абитуриентов готовят интересные тренинги и занятия под руководством опытных наставников учебного заведения.

— Мастер-классы ко Дню открытых дверей готовят все кафедры, можно будет найти занятия на любой вкус и цвет: химические, информационные, творческие, — рассказала Евгения. — Например, на кафедре информационных технологий и компьютерного дизайна изучат основы программирования, в этом им поможет заведующий кафедрой Андрей Валентинович Фирсов.

Также замруководителя отметила, что на ежегодном гостевом приеме всегда царит очень теплая атмосфера:

— В дни открытых дверей в университете рады всем посетителям, каждый найдет для себя что-то интересное, открыты все центры и лаборатории, сотрудники с удовольствием познакомят с техническими возможностями университета, с оборудованием и технологиями. На мастер-классах школьники смогут чуть-чуть прикоснуться к образовательному процессу и своей будущей профессии.

День открытых дверей в Университете имени Косыгина может посетить любой желающий, для этого необходимо пройти предварительную регистрацию. Само мероприятие пройдет по адресу: улица Малая Калужская, дом 1.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора