Новости

Мастер-класс по работе с нуждающимися провел директор соццентра Святителя Тихона

21/11/2019

Социальный центр Святителя Тихона,  Александр Гезалов,  мастер-класс

Обучение методам работы с многодетными семьями и нуждающимися провел директор Социального центра Святителя Тихона Александр Гезалов в Ташкенте. Мастер-класс прошел в среду, 20 ноября. Информация о мероприятии была размещена на официальной странице организации ВКонтакте.

«Учениками» Александра Гезалова стали сотрудники органов опеки и детдомов. На занятии директор центра рассказал им, как выстраивать работу с семьями и одинокими людьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

— Александр Самедович презентовал проект «Все дома» направленный на сохранение детей в границах жизни семьи, когда организация берет на поруки семьи и ведет их до полного выздоровления. Пожалуй, это наиважнейшее направление в деятельности Социального Центра Святителя Тихона, — отметила пресс-служба организации.

Социальный центр Святителя Тихона,  Александр Гезалов,  мастер-класс 2

Директор объединения затронул тему социального сиротства — детства, которое по каким-то причинам было проведено без родительского тепла и опеки. У организации имеется много ресурсов и экспертов, которые готовы оказать помощь людям, пережившим это. После мастер-класса Александр ответил на все интересующие гостей вопросы, познакомил с книгами «Соленое детство» и «Шпаргалка для добровольца».

— Это второй приезд Александра Самедовича в Ташкент, где он старается передать опыт по работе с различными социальными группами, сбору ресурсов, которые передаются в нуждающиеся семьи и отправляются в регионы России, — комментируют сотрудники Социального центра Святителя Тихона. — Надеемся, что наш опыт поможет узбекским коллегам повысить свои знания по работе с социально незащищенными слоями населения.

Отметим, что под руководством Ольги Анисимовой проект «Все дома» готовит «Елку желаний». Праздник пройдет 14 декабря.

Официальная страница социального центра Святителя Тихона ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора