Новости

Экскурсию для школьников провели в библиотеке № 161

25/11/2019

Нина Коробова,  библиотека № 161,  литература

Учащиеся начальных классов посетили библиотеку № 161. Познавательное путешествие в мир книг для малышей организовала главный библиотекарь Нина Коробова.

Она рассказала ребятам, для чего существуют библиотеки и как книги проделали путь от глиняных табличек до привычных нам изданий. Дети узнали, как зародилась письменность, когда появились первые книги, где было изобретено книгопечатание. На слайдах было наглядно показано, как наскальные рисунки постепенно становились отдельными словами, слогами и буквами. Также малышей познакомили с читальным залом, абонементным отделом, рассказали о правилах пользования библиотечными книгами и журналами и порекомендовали интересные книги. Экскурсия завершилась мастер-классом, в ходе которого школьники изготовили закладки для своих любимых книг.

— Дети — самые благодарные и внимательные слушатели, если их заинтересовать. Поэтому мы стараемся пробудить у них любовь к чтению в игровой форме. И очень важно, чтобы родители тоже много и охотно читали, потому что в первую очередь ребенок берет пример с них, — отметил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.

Метки: , ,

Выбор редактора