Новости

Акция «Старость в радость» стартовала в библиотеках Донского района

26/11/2019

библиотека № 164,  библиотека №161,  фонд "Старость в радость", благотворительная акция

Пункты сбора новогодних подарков для пожилых жителей столицы открылись в библиотеках Донского района. Информацию об этом разместили на официальной странице читальни № 161 ВКонтакте.

Организатором акции стал московский благотворительный фонд «Старость в радость». Целью деятельности объединения изначально было улучшение качества жизни подопечных домов престарелых. Затем границы фонда расширились — волонтеры стали помогать всем бабушкам и дедушкам.

В преддверии Нового года добровольцы призывают сделать праздник по-настоящему волшебным не только для себя и близких, но и для тех, кто в этом нуждается. Один из таких способов — участие в акции по передаче подарков одиноким, пожилым людям.

— Хотите присоединиться? Купите подарочный комплект или любые детали для подарка в любом количестве, приходите в пункт приема! Удобнее приносить отдельные составные части подарков и собирать из них равноценные комплекты непосредственно перед поездкой к пожилым людям — по числу адресатов. Вы также можете собрать в пакет несколько пунктов из списка, чтобы получился подарок, в котором интересно разбираться, а не просто сладость и открытка. — комментируют в читальне.

В гостинец для бабушки или дедушки можно положить календарь, свежие сладости, полотенце, носочки или платок на голову, небольшую игрушку.

Как подчеркивают сотрудники читальни, фонд собирает небольшие презенты, в том числе, и для персонала домов престарелых.

— Нянечки и медсестры, повара и другие люди каждый день делают жизнь бабушек и дедушек чуточку лучше. Мы тоже хотим их поздравить! Пусть они тоже чувствуют, что мы о них помним, — призывают сотрудники библиотек.

Для них можно передать чай, конфеты и сладости, средства гигиены, подгузники, моющие средства, постельное белье, сканворды, шашки, шахматы, лото и домино.

В этом году принести подарки можно будет в библиотеки: № 161 (Загородное шоссе, дом 9, корпус 1) и № 164 (улица Шаболовка, дом 36).

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора