Новости

Увлекательная история: Карамзинские чтения проведут в читальне № 164

02/12/2019

библиотека № 164,  Карамзинские чтения

Открытые Карамзинские чтения пройдут в библиотеке № 164 «Просвещение трудящихся». Познавательная встреча состоится в четверг, 5 декабря, в 15:00. Информация о мероприятии была опубликована на странице читальни в социальной сети ВКонтакте.

Историко-культурологические Карамзинские чтения проводятся в уже в 22-ой раз. Они получили свое название в честь крупнейшего русского литератора-сентименталиста Николая Карамзина. Назвать встречу его именем решили за огромный вклад в отечественную науку — именно он стал автором многотомного сочинения «История государства Российского».

Чтения организованы совместными усилиями читальни, «Музея истории детского движения», Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения имени Остапца-Свешникова и журнала «Юный краевед».

— Тематика встречи охватывает широкий спектр вопросов отечественного историко-культурного наследия. Чтения проводятся в целях активизации интереса детей и юношества к истории и культуре страны, историческому краеведению и традиционной народной культуре, — отмечают сотрудники библиотеки в соцсетях.

Фото: Википедия

Метки: ,

Выбор редактора