Новости

Благотворительный фестиваль «Мечты сбываются» прошел в читальне Донского

02/12/2019

Библиотека №164,  фестиваль,  Алексей Орлов, Николай Вахромеев

Благотворительный фестиваль «Мечты сбываются» прошел в библиотеке № 164. Праздничная акция состоялась в субботу, 30 ноября. Информацией о прошедшем мероприятии поделились сотрудники учреждения на своей странице ВКонтакте.

В субботу районная читальня стала информационным центром, где можно было узнать много нового и интересного о меценатах и благотворителях. Фестиваль был, в том числе, посвящен и грядущим праздникам — Новому году и Рождеству.

В программе было множество интересных и познавательных проектов. Так, любители творчества смогли посетить увлекательные мастер-классы, например, урок танцев, а столичные интеллектуалы побывали на лекции Алексея Орлова «Век русской благотворительности», где рассказали об истории пожертвований в нашей стране.

Кроме того, жители Донского смогли принять участие в прогулке по Шаболовке, где им рассказали о деятельности местных благотворителей.

— Гостям устроили уникальную экскурсию по местам «боевой славы» меценатов начала прошлого века, — отметили сотрудники библиотеки на своей странице ВКонтакте. — Маленьким умельцам была предоставлена возможность изготовить на мастер-классах новогодние игрушки из гипса и картона, а затем расписать их! В завершение мероприятия выступил диакон Николай Вахромеев, который рассказал о современных традициях благотворительности и о том, что она может быть в жизни каждого человека.

Фото: официальная страница Библиотеки №164 «Просвещение трудящихся» ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора