Новости

Молодые музыканты выступят в «Медиарубке» Парка Горького

02/12/2019

Парк Горького,  каток "Восход",  "Медиарубка"

Артисты и диджеи будут выступать на катке «Восход» в пятницу, субботу и воскресенье с 7 до 11 вечера. Репертуар на последний месяц 2019 года уже согласован. Такая информация появилась на портале Мэра и Правительства Москвы.

«Медиарубка» нового катка наполнится музыкой молодых, перспективных исполнителей и диджеев — на катке выступят группы «Летать», Ivanovna, «Хмурый», The Neopolitans, Haru. Их концерты планируются на декабрь, проводиться их буду по вечерам с пятницы по воскресенье.

Живые выступления на катке Парка Горького впервые начали устраивать в прошлом году. Тогда в «Медиарубке» побывали группы «Наадя», On-the-go и Oligarkh, диджей Владимир Фонарев и многие другие.

— В этом зимнем сезоне мы хотим открыть нашим гостям новые имена и направления в музыке, а молодым и талантливым, но малоизвестным музыкантам дать возможность завоевывать новую аудиторию. Важно отметить, что речь идет не о кавер-группах, а о профессиональных коллективах (до пяти человек) и артистах, исполняющих собственную музыку. В их творческом багаже должен быть хотя бы один студийный альбом и опыт клубных концертов, — прокомментировали сотрудники пресс-центра зоны отдыха.

В Парке Горького подчеркивают, что музыканты могут присылать заявки с примерами своего творчества. После их просмотра будут выбраны те исполнители, которые споют или сыграют в «Медиарубке» в январе и феврале. Участие для музыкантов бесплатное. Прием заявок на выступления уже начался. Предпочтение отдается таким направлениям, как индитроника, инди-рок, фанк, трип-хоп, электронная музыка, диско, поп-рок, современная классика, джаз.

Отметим, что организаторы музыкальных вечеров в Парке Горького готовы устраивать концерты и по четвергам, если желающих выступить будет очень много. Расписание выступлений можно будет посмотреть на сайте Парка Горького, а также на его страницах ВКонтакте, Instagram, Facebook.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора