Новости

«Осеннее обострение»: психиатрическая больница имени Алексеева приняла участие в PSY FEST

03/12/2019

Психиатрическая больница № 1 имени Алексеева,  PSY FEST,

В масштабном фестивале психопросвещения PSY FEST приняла участие Психиатрическая клиническая больница № 1 имени Алексеева. Мероприятие проходило с 28 ноября по 1 декабря. Итогами акции поделились сотрудники учреждения.

В этом году медицинский фестиваль оказался очень популярным среди жителей столицы — за четыре дня на площадке «Флакона» побывали около тысячи гостей. Первый раз Москва открыла для себя PSY FEST еще в июне, идея оказалась довольно популярной, и несмотря на предзимний мороз, посетители заглянули на фестиваль также и в ноябре.

— «Флакон» послужил прекрасной площадкой, — поделились с редакцией газеты «Мой район Донской» сотрудники психической больницы № 1. — Они помогли нам с рекламой, почти все места на мастер-классах были заняты примерно за неделю до начала фестиваля. За 4 дня мероприятие посетило много человек, некоторые узнали о фестивале, просто прогуливаясь по территории дизайн-завода. Было приятно видеть людей, которые посещают Псифест уже во второй раз. Большое количество людей присутствовало на фестивале все 4 дня, и это не может не радовать. Теперь остается только ждать марта, когда мы проведем «Весеннее обострение»!

В этот раз Алексеевскую больницу представляли полсотни высококвалифицированных специалистов. Они провели семинары по проблемам нарушения сна и сонным апноэ, шизофрении и мифах о ней, клинике памяти. Кроме того, медики устроили мастер-классы по телесно-ориентированной психотерапии, жизни в шумном мегаполисе и поиску равновесия. Наконец, любой желающий мог проконсультироваться с психологами, психиатрами и психотерапевтами ПКБ № 1.

— Мы проконсультировали около тысячи человек, и теперь мы знаем, что примерно столько же человек будут знать, что не стоит оставаться со своими проблемами наедине, что есть с кем поделиться и к кому обратиться, — отметили работники медицинского учреждения.

Фото: страница ПКБ №1 имени Н.А. Алексеева

Метки: ,

Выбор редактора