Новости

Гармоничное развитие: о коррекции поведения особенных детей расскажут в центре имени Сухаревой

04/12/2019

дети, здоровье, воспитание

Лекция «Восстановление аффективно-поведенческих комплексов (АПК) — основа гармоничного развития личности ребенка вне зависимости от диагноза» пройдет на площадке Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Мероприятие запланировано на четверг, 5 декабря, на 16:15. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Семинарское занятие проведет кандидат психологических наук, доцент кафедры нейро- и патопсихологии МГУ Марина Бардышевская, а также эксперты Сухаревского центра Мария Башкова и Мария Макарова. Они расскажут родителям о том, как обеспечить всестороннее и комплексное развитие особенных детей.

На лекции будут затронут варианты поведенческих нарушений, к примеру, сильные скачки в действиях, аутоагрессия, отказы от развития и еды, тактильный контакт во сне и так далее. Кроме того, Марина Константиновна расскажет, как восстановить и приблизить к норме развитие эмоций и поведения ребенка.

Доцент подробно опишет авторскую методику работы, в которой воздействие можно осуществлять через зрительный контакт, понятные жесты, сюжетно-ролевые игры, разнообразные символы. Гости узнают принципы послойной аффективно-поведенческой коррекции детей в комплексной реабилитации.

Лекция пройдет в отделении РАС, в 20 корпусе, на 4 этаже, по левой стороне.

Метки: , ,

Выбор редактора