Новости

Елена Панина поздравила с 78-ой годовщиной контрнаступления под Москвой

04/12/2019

 

Дорогие ветераны!

 

С каждым днем приближается самый дорогой и священный для нас праздник – 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Особой вехой на пути к нашей Великой Победе стала битва за Москву.

78 лет назад, в  самый тяжелый и кровавый первый год войны, важнейшее значение имело декабрьское контрнаступление под Москвой, и не только потому, что был развеян миф о непобедимости фашистской армии.  Главная победа заключалась в том, что наша армия и наш народ объединившись в едином порыве смогли отстоять и защитить сердце нашей родины, нашу любимую Москву. Это была не только военная, но и моральная победа, она показала и стране и всему миру, что враг будет разбит и победа будет за нами.

Жестоким, кровопролитным и героическим было сражение за Москву. Большую роль в контрнаступлении сыграли  подошедшие дивизии с Дальнего Востока и Сибири,  московские ополченцы.

Тяжелой страшной ценой досталась эта победа.

Мы никогда не забудем подвигов бойцов Красной армии, курсантов военных училищ, бесстрашных ополченцев, жителей Москвы, которые своим беспримерным бесстрашием, непосильным трудом в тылу, часто ценой собственной жизни, отстоявших нашу столицу.

Поздравляю всех ветеранов, тружеников тыла , москвичей с 76-ой годовщиной начала контрнаступления под Москвой! От души желаю вам, дорогие ветераны, здоровья, благополучия, любви и заботы родных и близких. Огромная сердечная благодарность вам за нашу любимую Москву, за нашу Россию, за нашу мирную жизнь и счастье созидания!

 

Депутат

Выбор редактора