Новости

С творчеством Зураба Церетели познакомились студенты Медицинского колледжа № 5

06/12/2019

Наталья Киричкова, Медицинский колледж № 5, Галерея Зураба Церетели

Экспозицию Галереи Зураба Церетели посетили студенты Московского медицинского колледжа № 5. Культурный визит состоялся в четверг, 5 декабря. Об этом сотрудники образовательного учреждения рассказали на своей странице ВКонтакте.

Путешествие в художественный мир студенты совершили вместе со своим классным руководителем Натальей Киричковой. Они побывали в старинном здании галереи на Пречистенке, где несколько веков назад жили князья Долгорукие, а сейчас выставляется Церетели.

В экспозицию галереи входят работы разных лет: живописные полотна, монументальная и станковая скульптура, графика, эмалевые панно и миниатюры, произведения декоративно-прикладного искусства, дизайнерские работы. Учащихся медколледжа познакомили с античным искусством, скульптурными портретами, им рассказали о религиозных мотивах в творчестве Зураба Церетели.

— Трудно представить, что все это сделано одним человеком, — поделились работники столичного учреждения в социальных сетях. — Экспозиция представляет собой крупномасштабный художественный проект, который раскрывает Церетели не только как художника, но и как знатока истории искусств и философа, размышляющего о сложных и противоречивых явлениях жизни современного общества. Время, проведенное в музее, пролетело незаметно, благодарим нашего экскурсовода Светлану за увлекательный рассказ!

Фото: страница Московского медицинского колледжа ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора