Новости

«Гик»-тематика: квиз по Далекой галактике пройдет в читальне № 161

09/12/2019

библиотека №161,  "Музей далекой галактики",  квиз, Александра Стрижевская

Викторина для любителей «Звездных войн» пройдет в «Музее далекой галактики» библиотеки № 161. Посоревноваться в своих знаниях фанаты смогут в пятницу, 13 декабря, в 19:00. Такой информацией поделились на своей странице руководители тематического уголка читальни.

Музей киносаги Джорджа Лукаса начал работу в книгохранилище Донского совсем недавно, однако он уже успел полюбиться жителям со всех уголков столицы. Здесь часто проводятся конкурсы, познавательные лекции, вечера дискуссионного клуба, а также экскурсии. 13 декабря организаторы решили попробовать новый формат интерактивного мероприятия — квиз под названием «Путешествие в Далекую Галактику!».

Как рассказала интернет-изданию «Мой район Донской» создатель музея Александра Стрижевская, тематическую викторину для фанатов «Звездных войн» готовят настоящие профессионалы.

— Следует сказать, что формат квиза весьма популярен в Москве, и было принято решение попробовать провести и такое мероприятие у нас! К подготовке мероприятия мы решили привлечь гуру викторин, команду «НеКвиз Анапоп». Они регулярно проводят в Москве и Санкт-Петербурге квизы и викторины на фантастическую и «гик»-тематику. Руководить будет бессменный ведущий фестиваля StarFans Оливер!

Какой-то определенный лейтмотив организаторы решили не выбирать — для участия достаточно просто любить эпопею и знать основную информацию о ней.

— Вопросы будут очень разнообразными, простыми и сложными, на сообразительность и знания, на внимание и эрудицию, — отметила Александра Стрижевская. — Посвящены они будут различным аспектам вселенной «Звездных Войн». Но не будем раскрывать все карты! Квиз рассчитан на поклонников саги различных уровней вовлеченности, поэтому интересно будет всем. Самые юные фанаты, пожалуй, участвовать не смогут, однако для них мы готовим мастер-класс, также посвященный нашим любимым фильмам. А их родители могут присоединиться к квизу. Победителей ждут тематические призы!

Квиз «Путешествие в Далекую Галактику!» пройдет на площадке библиотеки № 161 по адресу: Загородное шоссе 9-1. Организаторы призывают участников собраться заранее — около 18:30.

Фото: страница «Музея далекой галактики» ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора