Новости

Мастер-класс от дизайнера светильников прошел в РГУ имени Косыгина

09/12/2019

РГУ имени А.Н. Косыгина,  Алексей Данилин,  Лидия Каршакова, мастер-класс

Встреча с ведущим дизайнером MAYTONI Алексеем Данилиным прошла на площадке РГУ имени Косыгина. Информацией о лекции с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась организатор мероприятия Лидия Каршакова.

В начале декабря 2019 года у студентов РГУ имени Косыгина появился шанс почувствовать себя дизайнерами светильников. В стенах учреждения прошел масштабный мастер-класс, который университет организовал в целях вовлечения студентов в реальный рабочий производственный процесс. Его провел Алексей Данилин — дизайнер с 10-летним опытом работы, начинавший как декоратор у Ванины Буде. Последние 5 лет Алексей посвятил себя дизайн-бюро Maytoni.

Как рассказала газете «Мой район Донской» Лидия Каршакова, «косыгинцы» узнали море интересной информации:

— На мастер-классе студентам объяснили, как построен рабочий процесс в дизайн-бюро, по каким критериям оценивают дизайн светильника профессионалы отрасли, как бюро борется с плагиатом и защищает авторские права, какие технические ограничения существуют для серийного производства, по каким критериям покупатель оценивает конечный продукт. Студенты на реальных моделях увидели процесс создания светильников, а также трудности, возникающие в этом процессе.

Кроме того, для молодежи университета устроили конкурс проектов, где каждый желающий студент смог предоставить проект светильника на оценку жюри немецкого бренда Maytoni, состоящее из дизайнеров, продакт-менеджеров и инженеров.

Фото предоставлены Лидией Каршаковой

Метки: , , ,

Выбор редактора