Новости

Эффективной игре с особенными детьми научат родителей в Центре имени Сухаревой

10/12/2019

центр имени Сухаревой,  мастер-класс,  Глеб Геннадьевич Иванов, Валерий Алексеевич Капарулин

Мастер-класс «Учимся игре с собственным ребенком» пройдет в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Посетить его можно будет в четверг, 12 декабря, в 16:15. Информация о событии появилась на сайте медучреждения.

Занятие проведут арт-терапевты Глеб Иванов и Валерий Капарулин. Они расскажут гостям центра имени Сухаревой, как можно эффективно выстроить диалог со своими детьми через творчество — точнее, через игру.

— Одним из инструментов взаимодействия с детьми являются актерские приемы воздействия на зрителя. Будут представлены конкретные игры и задания, вызывающие у ребенка эмоциональный отклик. Это поможет родителям лучше понять особенности своего ребенка и научиться регулировать его поведение через игру, — комментируют сотрудники научно-практического объединения на сайте.

Лекция состоится отделении реабилитации, адаптации, социализации (20 корпус, 4 этаж, левая сторона).

Отметим, что 12-13 декабря в центре также пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Сухаревские чтения. Семья и психическое здоровье ребенка». Традиционный «слет» будет посвящен роли близких родственников в лечении особенных детей. Приглашенные эксперты осветят ключевые моменты семейно-ориентированного подхода в педиатрии и детской психиатрии, этические проблемы, способы установления эффективного контакта с семьей ребенка, кризисные состояния и другие вопросы. Посетить Сухаревские чтения сможет любой желающий.

Метки: , , ,

Выбор редактора