Новости

«Умножая таланты»: призерами 4-го тура интеллектуального конкурса стали девятиклассники Донского

10/12/2019

Бауманская инженерная школа № 1580, «Умножая таланты», интеллектуальный турнир

Призерами 4-го тура интеллектуального первенства «Умножая таланты» стали девятиклассники Бауманской инженерной школы № 1580. Очный этап прошел в понедельник, 9 декабря. Новостями поделились сотрудники образовательного учреждения на официальном сайте.

Проект «Умножая таланты» входит в число ключевых инициатив программы социальных инвестиций «Родные города». В следующем году турнир пройдет в оригинальном формате — помимо «нефтегазовых» задач участники попробуют свои силы в цифровых кейсах. Другими словами, в отличие от привычной олимпиады, «Умножая таланты» оценит способности применять академические знания для решения реальных производственных проблем.

Кроме того, к конкурсу присоединился «Сириус», ведущий российский образовательный центр для талантливых детей. Участники, которые попадут в финал турнира, отправятся в Сочи, где пройдут специальную образовательную программу и защитят свои проекты перед экспертами. Все кейсы турнира – авторские разработки специалистов «Газпром нефти» и центра «Сириус».

Бауманская инженерная школа № 1580, «Умножая таланты», интеллектуальный турнир

Школу № 1580 на «Умножая таланты» представили девятиклассники Артем Баженов и Алина Каримова. Они вошли в состав сборной команды «Капибарус», которая объединила школьников 1580-ой и 2007-ой.

— Вначале ребята прошли индивидуальный заочный тур, — отметили сотрудники образовательного учреждения. — Это два этапа. Потом на третьем, заочном этапе работали над командным проектом. И, наконец, в четвертом, очном туре ребята стали призерами в младшей секции. Следующий, финальный этап конкурса состоится в Сочи в феврале 2020 года. Поздравляем Артема и Алину — и желаем им новых побед!

Фото: официальный сайт Бауманской инженерной школы №1580

Метки: , ,

Выбор редактора