Новости

Точка притяжения района: общественный центр с ФОКом появится в Донском

10/12/2019

программа реновации,  Москомархитектура,  Юлиана Княжевская, станция метро "Севастопольский проспект"

Многофункциональный общественный центр появится в Донском районе по программе реновации. В него будет входить физкультурный комплекс, школа искусств, библиотека и кафе. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала пресс-служба Москомархитектуры.

Новое жилье на юге столицы будет комфортным и многофункциональным. На первых этажах построек будут располагаться магазины, аптеки и другие полезные заведения. Так, застройщики планируют сделать жизнь горожан разнообразной и насыщенной, а комплекс станет новым местом притяжения для москвичей.

— Непосредственно в квартал приходит новая станция метро «Севастопольский проспект», выход из которой будет соединен удобным крытым переходом со станцией МЦК «Крымская». Благодаря программе реновации появилась возможность создать возле метро благоустроенное общественное пространство, которое станет новой точкой притяжения района, — отметила председатель ведомства Юлиана Княжевская.

От этого выиграют не только горожане из новостроек, но и жильцы других домов по соседству. Они получат новую, интересную среду для жизни.

Напомним, что публичные слушания по проектам начались 22 ноября. Ознакомиться с предложениями проектировщиков можно было на экспозициях в районе. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.​

Фото предоставлены пресс-службой Москомархитектуры

Метки: , , ,

Выбор редактора