Новости

Татьяна Кабанова приняла участие в круглом столе в Мосгордуме

11/12/2019

Татьяна Кабанова,  общественные обсуждения,

Развитие и перспективы местного самоуправления обсудили на круглом столе, который прошел в Московской городской думе. Свои мнения высказывали столичные депутаты, главы муниципальных округов, эксперты. В числе участников круглого стола была глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Среди обсуждаемых тем одним из основных стал вопрос полномочий муниципальных депутатов. В частности — о целесообразности передачи или расширения полномочий в сфере благоустройства, строительства, медицины, образования, культурного наследия.

По итогам дискуссии участники круглого стола приняли проект резолюции, в котором содержится положение о создании нескольких рабочих групп по направлениям. На заседаниях данных рабочих групп планируется разработать предложения по реформированию местного самоуправления, которые затем направят на рассмотрение в профильные комиссии столичного парламента.

— Всегда интересно и полезно участвовать в таких общественных обсуждениях, касающихся местного самоуправления. Но следует всегда учитывать, что Москва — это особый город со своими функциями. Поэтому на нее нельзя напрямую переносить опыт других муниципальных образований в России, — отметила Татьяна Кабанова.

Метки: ,

Выбор редактора