Новости

«Нечаянная радость»: новогодний флешмоб запустил соццентр Святителя Тихона

12/12/2019

Социальный центр Святителя Тихона,  новогодний флешмоб, подарки

Принять участие в рождественском флешмобе «Нечаянная радость» приглашает Социальный центр Святителя Тихона. Об этом сообщили сотрудники волонтерского объединения на странице ВКонтакте.

Суть проекта заключается в дарении приятных сюрпризов своим близким и любимым людям. Добровольцы из Донского призывают всех преподносить родным поздравительные открытки с шоколадками, мешочки с подарками — все, что угодно, что может порадовать.

Затем нужно сфотографировать себя вместе с подготовленным подарком или просто запечатлеть сам подарок, выложить в соцсети с хэштегом #Нечаяннаярадость2019 и хэштегом названия города, в котором живет человек. Дальше можно будет посмотреть, сколько человек объединились и стали частью флешмоба.

— Мы хотим снизить социальное напряжение в обществе, — отметил автор акции Александр Гезалов. — Мечтаю, чтобы мы стали милосерднее и не уставали помогать друг другу в самых разных жизненных обстоятельствах. Если мы будем внимательнее и добрее, я уверен, многие социальные проблемы перестанут так остро звучать, детей-сирот станет меньше. Чем более сплочено общество, тем крепче семьи, и детям в таком обществе не так страшно жить и взрослеть. И тогда радость для них станет естественным состоянием, а не просто нечаянным чудом.

Как отметили добровольцы, современным людям следует чаще оглядываться по сторонам, проявлять участие и заботу по отношению к коллегам, с которыми мы делим офис, или людям, живущим за соседней дверью.

— Сейчас конец года, у всех нас полно забот и хлопот, — прокомментировали волонтеры в социальных сетях. — И мы не очень вникаем в чужие проблемы. Нам просто как всегда некогда. А где-то рядом есть дети, которые с надеждой ожидают чуда и праздника. Возможно, это соседский малыш или дочка коллеги, которая растит ее одна. И вы никогда особо не задумывались, хватает ли ей сил и денег на то, чтобы порадовать девочку. Эти люди – наши соседи, одним словом, те самые — ближние, о существовании которых мы привыкли думать постольку поскольку сталкиваемся с ними в лифте, в офисе или на лестничной площадке.

Итоги акции будут подведены после Рождества. Самыми яркими моментами флешмоба организаторы поделятся в своих аккаунтах в социальных сетях.

Метки: , ,

Выбор редактора