Новости

«Пельмешки без спешки»: подростков из Донского научили азам кулинарного мастерства

13/12/2019

Мой семейный центр «Берегиня», мастер-класс, кулинария

Кулинарный мастер-класс «Пельмешки без спешки» прошел в подростковом клубе «VOZДУХ» Моего семейного центра «Берегиня». Информацией о прошедшем занятии с Объединенной редакцией ЮАО поделились работники учреждения.

Ведущей вечера стала сотрудница организации Лариса Васильева. Она напомнила ребятам о том, как важно чаще собираться вместе с членами своей семьи, находить общие занятия. Одним из вариантов совместного досуга может стать кулинария, а именно — традиционная лепка пельменей.

Как отметили в «Берегине», сейчас многие из-за нехватки времени не успевают заниматься такими простыми и естественными вещами как готовка с родными. Однако именно это делает семью более сплоченной.

Мой семейный центр «Берегиня», мастер-класс, кулинария

— В нашем клубе ребята проводят много времени вместе — важно сплотить подростков, чтобы они почувствовали, что наш коллектив является семьей, — прокомментировали в пресс-службе центра. — Ребята узнали рецепт теста для пельменей, обсудили, как правильного его надо готовить. Кроме того, они выяснили, что родиной пельменей считается Китай, существует множество названий этого изделия (вонтоны, баоцзы, цзяоцзы, димсамы) — и все готовятся по-разному. А в Италии пельмени называются равиоли, но делают их по-другому!

Приглашенные подростки без проблем научились готовить блюдо, а также подчеркнули, что мастер-класс пришелся им по душе и доставил массу положительных эмоций.

Фотографии предоставлены пресс-службой Моего семейного центра «Берегиня»

Метки: , ,

Выбор редактора