Новости

Гантели и лошадка-качалка: праздник для ребят из многодетных семей провел соццентр Святителя Тихона

16/12/2019

Социальный центр Святителя Тихона,  "Елка желаний", Новый год, многодетные семьи

«Елка желаний» для членов многодетных нуждающихся семей прошла при поддержке волонтеров Социального центра Святителя Тихона. Праздник состоялся в субботу, 14 декабря. Информация о нем появилась на официальной странице добровольческого объединения ВКонтакте.

Для гостей «Елки желаний» выходные начались с веселых и душевных моментов — дети из нуждающихся семей одними из первых увидели Деда Мороза с чудесной Снегурочкой, водили хоровод и рассказывали стишки-песенки. Многие ребята считали дни до этого события, а их горящие глаза показывали, что от праздника они получили как раз то, чего долго желали.

Главной частью елки для детишек стали презенты, ведь далеко не все мамы и папы многодетных семей могут позволить себе осуществить мечту своих сыновей и дочерей.

— Среди самых бросающихся в глаза подарков помимо самых разных игрушек были и гитара, и набор гантелей, и даже лошадка-качалка, — отметили сотрудники соццентра. — А видели бы вы, друзья, как светились лица организаторов, которые участвовали во вручении подарков, когда они смотрели на счастливые лица детей! Таких счастливых улыбок своих детей давно не видели! Старшие, конечно же, знали суть проекта, а младшие (да, они верят в Деда Мороза!) где-то и сомневались в том, что Дед Мороз может принести такие дорогие подарки, но все же с верой в чудо тоже поучаствовали. А задание было таким, что попросить в подарок можно было реально то, о чем ты давно мечтал, но, в связи с тем, что многодетные родители обычно ограничены в средствах, желание сбыться никак не могло.

Фото: страница Социального центра Святителя Тихона Вконтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора