Новости

Каким видят мир дети с аутистическим расстройством, расскажут в центре имени Сухаревой

17/12/2019

центр имени Сухаревой,  Надежда Стыцюк, РАС, лекция

Лекция «Как ребенок с РАС воспринимает мир» пройдет в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Послушать психологов можно будет в четверг, 19 декабря, в 16:15. Информация была размещена на официальном портале учреждения.

Вести занятие будут опытные медицинские специалисты, среди них — Надежда Стыцюк. Она — высококвалифицированный эксперт широкого профиля по детской клинической психологии, нейропсихологии и дефектологии. Надежда Владимировна работает с детьми и подростками, консультирует в вопросах нарушения развития и речи. Кроме того, спикер центра имени Сухаревой практикует индивидуальные занятия с ребятами, двигательную, когнитивную коррекцию. Она рассматривает проблему глобально и находит оптимальные способы ее решения без привлечения других специалистов.

Лекцию посвятят взаимодействию ребенка с аутизмом с внешним миром.

— Расстройства аутистического спектра часто сопровождаются особенностями восприятия и специфическими способами реагирования на сенсорные стимулы, — отметили сотрудники медучреждения. — На данной лекции Вы узнаете, как эти особенности проявляются, как ощущаются они ребенком и стоит ли с ними бороться. Поднимется вопрос, что такое аутостимуляции? Зачем они нужны?

Встреча «Как ребенок с РАС воспринимает мир» пройдет в отделении РАС, в 20 корпусе, на четвертом этаже по левой стороне.

Метки: , , ,

Выбор редактора