Новости

Торжественная презентация Музея Далекой галактики прошла в Донском районе

17/12/2019

библиотека №161,  Владислав Резков,  "Музей далекой галактики",

Поединки на световых мечах и сражения космических истребителей развернулись в библиотеке № 161, где в пятницу, 13 декабря, прошла торжественная презентация Музея Далекой галактики. Об этом нашей газете сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

— Музей у нас работает с октября, однако пока не было возможности провести торжественное открытие. В конце концов, удалось решить организационные вопросы и церемонию назначили на пятницу, 13-е. Заодно и доказали, что сотрудники библиотеки и фанаты «Звездных войн» не боятся суеверий. О предстоящем празднике мы активно извещали наших читателей, приглашали обязательно приходить вместе с родителями. Благо, что программа была подготовлена очень интересная, — рассказал Владислав Резков.

В игровой зоне развернулись масштабные сражения космических кораблей, где можно было выбрать сторону Империи или повстанцев. Юных посетителей на мастер-классах учили делать фигурки персонажей киносаги. Также все желающие осваивали искусство фехтования световым мечом.

А истинные знатоки вселенной «Звездных войн» соревновались в квизе «Путешествие в далекую галактику».

Метки: , ,

Выбор редактора