Новости

Страшные истории и оригами: новогоднюю программу подготовила читальня № 161

18/12/2019

библиотека № 161,  Новый год, «Новогоднее чудо»

Насыщенную новогоднюю программу подготовили для москвичей в читальнях города. Мероприятия для жителей всех возрастов будут проходить со 2 по 6 января. Об этом сообщил портал Мэра и Правительства Москвы.

Все программы объединяет одна праздничная тема — «Новогоднее чудо». Площадками для них станут почти 150 московских библиотек, в число которых вошла и читальня № 161, расположенная в Донском районе.

По словам заммэра Натальи Сергуниной, проект реализуется уже в четвертый раз. В этом году жителей столицы ждет около 600 представлений, среди которых будут как интеллектуальные квесты и викторины, так и развлекательные спектакли. При этом программа спланирована таким образом, чтобы на празднике было интересно гостям любого возраста.

В первый день праздника в читальне участники смогут обучиться искусству декупажа, попытать свои силы в викторинах на тему новогодних сказок, смастерить игрушки, а также узнать, как поздравляют друг друга разные народы России.

Второй день посвятят «НЕяпонскому оригами», подвижным играм, а также новогодним праздникам в «Далекой галактике». Кроме того, читателей научат делать снеговиков из необычных материалов, а также покажут мастер-класс по рисованию на восковых табличках.

Четвертого января главной темой станут волшебные сказки — посетители нарисуют открытки для Деда Мороза, познакомятся с героями произведений разных народов. Также в этот день у москвичей будет отличная возможность посмотреть фильм о культуре народов Русского Севера.

На следующий день жители научатся делать модные аксессуары, примут участие в интерактивной программе «Конфетти до пяти», а также посмотрят кино «Небесный верблюд».

Завершится фестиваль новогодних развлечений мастер-классом по созданию символа года «Мышка года», страшные истории о Рождестве, а также детективный квест.

Мероприятия пройдут в библиотеке № 161 по адресу: Загородное шоссе, дом 9, корпус 1.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора