Новости

Новогоднее настроение: «Добрую елку» Мэра Москвы провели в центре имени Сухаревой

19/12/2019

центр имени Сухаревой,  новый год, «Добрая елка» Мэра Москвы

«Добрая елка» Мэра Москвы прошла в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Праздничное мероприятие состоялось во вторник, 17 декабря. Своими впечатлениями поделились сотрудники учреждения на официальном портале.

Акция «Добрая елка» проводится в медучреждениях Департамента здравоохранения столицы впервые, однако она уже успела завоевать популярность среди пациентов. Юные подопечные центра имени Сухаревой не стали исключением — дети высоко оценили предложенную развлекательную программу.

В список активностей вошли развивающие и просто веселые занятия, подвижные игры, увлекательные мастер-классы и даже дискотека. Кроме того, для любителей делать памятные снимки была организована специальная фотозона. Представление не обошлось и без сказочных героев — центр имени Сухаревой посетили Дед Мороз и Снегурочка, которые вручили девочкам и мальчикам подарки. На площадках также выступали клоуны и другие веселые персонажи.

К сожалению, не все пациенты медучреждения смогли присутствовать на праздничном новогоднем шоу, однако и эти дети не остались без внимания. Главные герои вечера, Дед Мороз и его внучка, заглянули с подарками и к ним.

Всего «Добрую елку» посетили 40 детей с родителями.

— Красочные декорации и сказочные персонажи создали удивительную атмосферу, — поделились на своем сайте сотрудники научно-практического центра. — Несмотря на отсутствие снега на улице, организаторам удалось создать новогоднее настроение детям и их родителям.

Напомним, что праздничные мероприятия в московских больницах проводятся при поддержке Департамента здравоохранении города и участии Департамента труда и социальной защиты населения и Департамента культуры города Москвы.

Фото: сайт Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой

Метки: , ,

Выбор редактора