Новости

О мировой культуре поговорят в Донском

20/12/2019

Образовательная лекция пройдет в одной из библиотек района

Лекция «Существует ли мировая культура» пройдет в Донском районе. «Слет» любителей философии состоится в субботу, 21 декабря, 17:00. Информация о мероприятии появилась на странице читальни в  социальных сетях.

Главная тема встречи — мировая культура и вопрос ее существования, а также то, насколько тесно связаны между собой миры разных народов. Горожане поговорят о значении наследия ЮНЕСКО, а также вспомнят всемирно известные памятники архитектуры. Кроме того, вместе с лектором участники пофилософствуют на тему культурного обмена и взаимовлияния разных народностей.

— Что происходит, когда вы пишите стихи и картины, ставите спектакли, участвуете в мистических ритуалах или размышляете о вечном? Существует ли что-то общее между художественным опытом и буквально понимаемой духовной жизнью, или это совершенно разные процессы? Эти и другие темы будут обсуждаться на мероприятии, — прокомментировали сотрудники читальни на странице ВКонтатке.

На встрече клуба москвичи обменяются друг с другом личным творческим и духовным опытом и проведут время в приятной, дружеской обстановке. Стать частью клуба «Pro мышление» сможет стать каждый желающий, вход на лекцию будет свободным.

Встреча состоится на площадке библиотеки № 164 «Просвещение трудящихся».

Метки:

Выбор редактора