Новости

Елочные базары открываются в Донском районе

20/12/2019

Елочный базар, Мария Торопова, Новый год

Продажа новогодних деревьев стартует в Москве в пятницу, 20 декабря. Во всех округах открываются елочные базары, где жители могут приобрести неизменный атрибут новогоднего праздника — ель, сосну, пихту, лапник и различные экзотические деревца в горшочках. Базары проработают до 31 декабря включительно.

В Донском районе специализированные торговые точки будут действовать по двум адресам: Загородное шоссе, дом 10, корпус 2, и улица Шаболовка, владение 42. Их месторасположение ранее было согласовано на одном из заседаний Совет депутатов.

— Адреса эти традиционные, проверенные временем, поэтому мы согласовываем их без проблем. Также в ближайшее время мы посетим елочные базары, посмотрим, как там организована торговля, поговорим с жителями. Знаю, что сейчас между людьми идут споры, стоит ли ставить дома живое дерево. Напомню, что все елки, которые привозят на продажу, специально выращивались для этого в питомниках. Они не вырубаются прямо в заповедном лесу, как некоторые думают. Кроме того, проводится постоянная компенсационная высадка молодых деревьев. Поэтому никакого ущерба для экологии продажа новогодних елок не несет, — отметила депутат муниципального округа, председатель комиссии по социально-экономическому развитию Мария Торопова.

2019_35220932 (1)

Метки: , ,

Выбор редактора