Новости

Депутаты приняли участие во встрече с жителями

23/12/2019

совет депутатов,  Александр Маркин, Дмитрий Соколов, "Жилищник"

Организацию новогодних праздников и содержание жилого фонда в зимний период обсудили на очередной встрече руководства Донского района с жителями. В ней приняли участие глава управы Дмитрий Соколов, депутаты муниципального округа, руководители районных служб и организаций.

С докладом о планируемых новогодних и рождественских праздниках в районе выступила заместитель главы управы по работе с населением Ольга Сафонова.

Так, 25 декабря для детей состоится праздник «Новый год в Донском», организованный аппаратом Совета депутатов. 27 декабря в центре «На Донской» для детей льготных категорий пройдет Елка главы управы. Охрану правопорядка во время проведения мероприятий обеспечат сотрудники отдела МВД по Донскому району. Кроме того, управа района приобрела билеты на новогодние представления для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Свои мероприятия проведут досуговые и спортивные организации района. Центр досуга и спорта «Донской» организует открытые соревнования для молодежи района по хоккею, театрализованное представление, новогодний концерт хореографического ансамбля «Зоренька».

В центре внешкольной работы «Разум» пройдут соревнования и мастер-классы по современным единоборствам, а также интерактивная новогодняя программа.

Спортивный клуб «Кунфу» проведет праздничный турнир по айкидо.

Докладчик отметила, что особое внимание уделяется вопросам безопасности — постоянно ведется информационно-разъяснительная работа с сотрудниками подведомственных учреждений, инструктаж с персоналом учреждений и волонтерами, задействованными в проведении мероприятий, организовано дежурство ответственных должностных лиц. Проверки чердачных и подвальных помещений в социальных учреждениях ведутся на постоянной основе.

Далее заместитель руководителя ГБУ «Жилищник Донского района» Александр Маркин проинформировал собравшихся о работах по содержанию домов в зимний период.

По его словам, подготовка к отопительному сезону началась еще летом. Диспетчерские и аварийные службы укомплектовывались недостающей техникой и необходимым запасом материалов, формировались бригады для выполнения работ по очистке кровель и выступающих элементов зданий от снега и наледи. Силами «Жилищника» очищается 86 кровель, из них 69 – металлических и 17 рулонных. Для этих работ сформированы 7 бригад, оснащенных необходимым инвентарем: страховочными поясами и веревками, лопатами, рабочей одеждой и заградительными лентами.

Кроме того, по каждому конкретному дому были выполнены профилактические мероприятия.

В частности, в ряде домов «Жилищником» были выполнены герметизация межпанельных швов, полное оштукатуривание цоколей, ремонт мягкой кровли, поэтажных электрических щитков, восстановление теплового контура: закрытие всех дверей и окон в помещениях общего пользования, уплотнение дверных проемов в чердачные и подвальные помещения и входы в подъезды. Также во всех домах проведена промывка системы отопления.

Аварийно-техническое обслуживание систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, противопожарного водопровода, канализации, электроснабжения и внутреннего водостока жилого фонда осуществляется дежурной бригадой.

После докладов глава управы Дмитрий Соколов отвечал на вопросы из зала. Жительница одного из домов на Ленинском проспекте попросила наладить освещение на участке у выезда из двора. Глава управы попросил жительницу написать обращение, чтобы его можно было приложить к заявке, которую направят в Департамент ЖКХ. Другая жительница рассказала, что ей поступают звонки с предложением погасить долг за коммунальные услуги, хотя по всем счетам женщина платит исправно. Дмитрий Соколов поручил «Жилищнику» решить эту проблему, а заодно выяснить, как добросовестный плательщик попал в долговой список — и наказать виновных сотрудников.

Также от жителей поступила просьба организовывать этой зимой побольше мероприятий в парках «Детский» и «Бекет».

Метки: , , ,

Выбор редактора