Новости

Заключительный «урок» Школы для пациентов с хронической болью прошел в Первой Градской

24/12/2019

Первая Градская больница имени Пирогова,  Школа для пациентов с хронической болью, Елена Чернышова, Екатерина Абрамова, Павел Гонюков

Последнее занятие Школы для пациентов с хронической болью прошло в Первой Градской больнице имени Пирогова. Заключительный «урок» провели 21 декабря. Итогами просветительского цикла поделились сотрудники медучреждения на своем сайте.

На финальном мастер-классе врач лечебной физкультуры Елена Чернышова и инструктор-методист Павел Гонюков раскрыли основные принципы эргономики жизненного пространства.

— Аншлага не было, поскольку многим принять участие в занятиях помешали предновогодние хлопоты, — отметили сотрудники Первой Градской. — Но те, кто пришел, получили массу полезной информации о том, как организовать свое жизненное пространство так, чтобы не страдать от болевых ощущений и не провоцировать их возникновение.

Мероприятие завершилось на позитивной ноте —организатор Школы Екатерина Абрамова угостила слушателей Школы вкусными мандаринами. Так медик решила напомнить гостям учреждения о грядущих праздниках.

— Дорогие коллеги, спасибо вам за блестящую организацию и проведение этой Школы, полюбившейся москвичам и не только и ставшей уже настоящим брендом нашей больницы, — прокомментировали в Первой Градской.

На этом «уроки» Школы для пациентов с хронической болью не заканчиваются. В следующем году доктора планируют продолжить цикл просветительских лекций.

Отметим, что недавно персонал больницы получил престижную награду по итогам городской конференции по лучевой диагностике в онкологии. Там врачей больницы признали лучшими в своей профессии.

Фото: официальный портал Первой Градской больницы имени Н. И. Пирогова

Метки: , , , ,

Выбор редактора