Новости

Татьяна Кабанова приняла участие в обсуждении проблемы хостелов

25/12/2019

Татьяна Кабанова,  "Единая Россия", хостелы

Круглый стол на тему «Правовое регулирование малых средств размещения хостелов, расположенных в жилых домах, проблемы правоприменительной практики» прошел в Московской городской Думе. Обсуждение прошло по инициативе фракции партии «Единая Россия» и постоянного депутатского объединения «Моя Москва». В числе участников круглого стола была глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

— Для нашего района эта тема очень актуальна. Регулярно к нам на прием приходят жители, в чьих домах располагаются хостелы. Люди жалуются на антисанитарию, шум и другие проблемы, характерные для этих ночлежек. Причем зачастую нелегально размещенных в домах. Необходима эффективная системы контроля деятельности организаций, предоставляющих такие услуги, — отметила Татьяна Кабанова.

По итогам заседания было решено создать рабочую группу, которая изучит пробелы в действующем законодательстве, из-за которых недобросовестные предприниматели имеют возможность содержать хостел в жилом доме. Соответственно, далее будут разработаны поправки в законодательство.

Метки: , ,

Выбор редактора