Новости

В «мастерскую анимации» приглашают жителей Донского

26/12/2019

Библиотека №164,  Ульяна Сизых, мастерская анимации

Новогодняя встреча открытой мастерской анимации пройдет в библиотеке № 164 «Просвещение трудящихся». Урок намечен на пятницу, 27 декабря, на 18:30. Информацией о событии с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделилась ведущая мероприятия Ульяна Сизых.

Открытая мастерская анимации — это уникальная возможность для талантливых художников представить свои работы зрителям. Как рассказала Ульяна Сизых, гости читальни делятся своими этюдами, анимационными сценами и разработками, а затем высказывают свою точку зрения.

— Мероприятия открытой мастерской анимации проходят в формате просмотр-обсуждение. Желающие показывают свои работы, а затем все собравшиеся высказывают мнение по поводу увиденного, дают автору отклик, критику. Последние два мероприятия делились на две части: в начале была лекция, а затем просмотр, — уточнила ведущая.

Как отметила Ульяна, в «мастерской» что-то новое и интересное может узнать каждый — даже тот, кто далек от творчества и рисования в отдельности.

— Темы наших лекций связаны с анимацией, но могут быть интересны любой аудитории, даже людям, не занимающимся анимацией самостоятельно. Совместные дискуссии мы делаем по инициативе авторов работ и только если есть, что смотреть и обсуждать. Это процесс более узконаправленный, чем лекция — и может быть интересен не всем.

Фото предоставлены Ульяной Сизых

Метки: , ,

Выбор редактора