Новости

Вход в Музей Парка Горького станет бесплатным в зимние каникулы

27/12/2019

Музей Парка Горького, бесплатный музей, праздники

Вход в Музей Парка Горького будет бесплатным в зимние каникулы. Акция будет действовать со 2 по 5 января, а также 8 января. Информация появилась на портале зоны отдыха.

Выставка располагается в главном входе в Центральный парк культуры и отдыха. Она включает уникальные архивные фотографии и видеосюжеты, которые так или иначе связаны с Парком Горького. Музей состоит из нескольких залов, каждый из которых посвящен отдельным зонам ЦПКиО.

Так, в «Нескучном саду» можно будет увидеть парковый макет о его развитии, познакомиться с историей и людьми, которые принимали активное участие в жизни сквера. Например, гости узнают, что князь Никита Трубецкой сделал «Нескучный сад» популярным местом отдыха, где всегда кипела светская жизнь.

В зале «Парк Горького» можно будет проследить за изменениями зоны отдыха — начиная с 1923 года. Экспозиция расскажет, к примеру, о том, как в кратчайшие сроки сто лет назад на территории разместили 250 павильонов.

Кроме того, у жителей и гостей столицы будет возможность подняться на смотровую площадку музея, полюбоваться Москвой через бинокуляры с 25-кратным увеличением, через которые днем можно рассмотреть аллеи Парка, Первую Градскую больницу, Храм Христа Спасителя, сталинские высотки, Крымский мост, а вечером – лунные кратеры.

Напомним, что Музей Парка Горького и смотровая площадка открыты для посетителей с 11:00 до 22:00.

Фото: страница Музея парка Горького ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора