Новости

Депутаты провели заключительное в 2019 году заседание

27/12/2019

Татьяна Кабанова,  "Жилищник", заседание

Программу реновации, план спортивно-досуговых мероприятий, график приема избирателей — эти и другие вопросы были рассмотрены на заключительном в уходящем году заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. В качестве приглашенных лиц на нем присутствовали глава управы Дмитрий Соколов, его заместитель по работе с населением Ольга Сафонова, помощник Симоновского межрайонного прокурора, представители Института Генплана Москвы.

Первым вопросом было согласование сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями на первый квартал 2020 года. Согласно представленной информации, в первые три месяца нового года в районе проведут 43 спортивных и 47 досуговых и социально-воспитательных мероприятий. Организаторами выступят центр досуга и спорта «Донской», дом театрального творчества «Я сам артист», клуб самбо «Гренада-70», спортклуб «Кунфу», центр внешкольной работы «Разум», академия «Москва и москвичи». План включает в себя концерты, спектакли, мастер-классы, выставки, спортивные турниры.

Далее депутаты рассмотрели проект планировки и проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории квартала 63Б. Именно там расположена стартовая площадка программы реновации в Донском районе.

Как отметила глава МО Татьяна Кабанова, депутаты принимали участие в публичных слушаниях по проекту, общались с разработчиками и жителями. Поэтому предложения, которые вносят депутаты, полностью составлены на основе мнений и обращений жителей.

Так, на месте сноса жилого дома по адресу: Севастопольский проспект, дом 5, корпус 2 предложено построить детский сад. С учетом грядущего увеличения количества жителей это позволит в полной мере обеспечить все семьи местами в дошкольных образовательных учреждениях. Это, к тому же, позволит сохранить зеленую территорию с восточной стороны жилого дома по адресу: Севастопольский проспект, дом 5, корпус 1.

Также было внесено предложение о перепрофилировании существующего объекта образования по адресу: Севастопольский проспект, дом 5А под размещение общеобразовательной школы.

Кроме того, депутаты предложили рассмотреть возможность снижения максимальной этажности и плотности планируемой жилой застройки и формирования дополнительных территориальных зон (подзон) для парковки личного автотранспорта жителей. Данные предложения Совет депутатов направил в Окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в ЮАО.

Далее на заседании утвердили план работы Совета депутатов на первый квартал 2020 года. Глава МО Татьяна Кабанова отметила, что повестка заседаний будет очень насыщенной. В январе-марте перед депутатами с отчетами выступят глава управы Донского района, директор территориального центра социального обслуживания «Коломенское», главные врачи детских и взрослых поликлиник, руководители «Жилищника», Инженерной службы, центра государственных услуг «Мои документы» и начальник отдела МВД России по Донскому району.

Также на повестку заседания был вынесен проект решения Совета депутатов «О бюджете муниципального округа Донской на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Глава МО Татьяна Кабанова напомнила, что проект бюджета обсуждался на профильной комиссии Совета депутатов, был своевременно опубликован на официальном сайте органов местного самоуправления. Согласно поступившему в адрес Совета депутатов заключению Контрольно-счетной палаты города Москвы никаких замечаний по проекту бюджета нет. КСП рекомендовала утвердить бюджет.

После обсуждения вопроса депутаты проголосовали за принятие бюджета муниципального округа.

Метки: , ,

Выбор редактора