Новости

Гуманитарную помощь для мордовского интерната собирает соццентр Святителя Тихона

30/12/2019

Социальноый центр Святителя Тихона,  Галина Айрапетова,  волонтерство,  гуманитарная помощь

Материальную помощь для воспитанников психоневрологического интерната в Мордовии собирает Социальный центр Святителя Тихона. Поездку планируют в январе. Приглашение принять участие в сборе появилось на странице добровольческого объединения ВКонтакте.

Подобные поездки активисты совершают несколько раз в год, руководит ими исполнительный директор центра Галина Айрапетова. Волонтеры посещают подопечных психоневрологического интерната для детей и взрослых с умственной отсталостью. Путь до него не близкий — учреждение находится в мордовском поселке Потьма.

Добровольцы собирают различные предметы гигиены, одежду и игрушки. Часть собранной гуманитарной помощи пойдет детям и подросткам от 5 до 18 лет.

— Для подопечных детей из отделения милосердия мы собираем специальные памперсы для детей Seni Kids Junior Extra от 15-30 килограмм, — уточнили добровольцы центра. — Влажные салфетки, средства по уходу за телом для лежачих ребят, стиральные порошки, мыло, шампуни и зубную пасту. Для детей, которые сами себя обслуживают собираем подарки, игрушки, нижнее белье и колготки.

Кроме того, соццентр собирает чистяще-моющие средства, гигиенические принадлежности, конфеты и мягкое печенье для взрослых подопечных психоневрологического интерната.

Фото: страница Социального центра Святителя Тихона ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора