Новости

Министр образования Михаил Котюков наградил ректора университета имени Косыгина

31/12/2019

РГУ имени А.Н. Косыгина,  Валерий Белгородский,  Михаил Котюков, Орден дружбы

Орденом дружбы наградили ректора Российского государственного университета имени Косыгина. Новостью поделились сотрудники образовательного учреждения на странице ВКонтакте.

Ректором «косыгинцев» Валерий Белгородский стал еще в 2005 году. Первое его знакомство с университетом случилось в 1991, когда он сам был студентом и изучал «Технологию изделий из кожи». Теперь Валерий Савельевич возглавляет учебное заведение — и за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента России было решено присвоить ему Орден дружбы.

Торжественная церемония вручения состоялась в Минобрнауки. Награду ректору вручил лично Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков.

— Поздравляю вас и благодарю за работу, — прокомментировал глава ведомства в своей речи. — Желаю в следующем году энергии, команды вокруг вас и большого горячего желания совершать настоящие серьезные поступки!

Ректор РГУ, в свою очередь, выразил надежду на то, что в будущем у каждого появятся хорошие перспективы.

— Хотелось бы всем пожелать новых успехов — и не только успехов, но и возможностей, — отметил Валерий Савельевич. — Потому что без успехов, без возможностей у нас с вами ничего не получится. И с наступающим Новым годом!

Фото и видео: страница РГУ имени А.Н. Косыгина ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора