Новости

Правила проезда грузовиков по территории Донского района изменятся в феврале

10/01/2020

грузовой транспорт,  департамент транспорта,  грузовой каркас

Грузовой каркас улиц вводят на территории Донского района Москвы. С 1 февраля автомобили весом более 2,5 тонн будут двигаться только по ним. Об этом интернет-изданию «Мой район Донской» сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Введение грузового каркаса поможет снизить количество аварий, уменьшить шум и выхлопы. В список включили те улицы, которые расположены вдали от жилых районов и образовательных учреждений. Теперь чтобы грузовики могли въехать в жилую зону, им потребуется специальный документ, подтверждающий подобную необходимость.

— В тех районах, где грузовой каркас уже действует, количество грузовых автомобилей в жилых зонах сократилось в среднем на 22 процента. Результаты опроса показали, что более 90 процентов жителей округов, где действует эта система, ее поддерживают. Все запрещающие знаки уже установлены и зачехлены, к 1 февраля они будут расчехлены и движение грузового транспорта будет осуществляться по новой схеме, — рассказали в пресс-службе.

В Донском районе авто смогут перемещаться по Большой Тульской, улице Свержевского, Ленинскому проспекту, 4-ому Загородному и Канатчиковскому проездам, а также по Загородному шоссе.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора