Новости

Отборочные соревнования на Кубок Москвы по плаванию проведет спортшкола «Труд»

20/01/2020

СШОР Труд,  отборочные соревнования, Кубок Москвы, Елена Васькина, Алла Мельникова

Отборочные соревнования на Кубок Москвы по плаванию среди юношей и девушек проведет Спортивная школа олимпийского резерва «Труд» в среду, 22 января, в 14:00. Информацией о предстоящем состязании поделились представители СШОР на официальном сайте.

Проводить конкурсный заплыв будут педагоги Елена Васькина и Алла Мельникова. Оба тренера в прошлом и сами победители многочисленных турниров и соревнований. Так, Елена Васькина взяла бронзу на Олимпийских играх в 1992 году и серебро Чемпионата Европы, а Алла Мельникова была лауреатом Всероссийского конкурса тренеров.

Ребята будут преодолевать 50-метровые дистанции вольным стилем и на спине. Соревнования начнутся с разминки на суше — на разогрев пловцам дадут 10 минут. В 14:10 конкурсанты стартуют. К участию допускаются совсем юные спортсмены одной возрастной группы. Заплыв организуют для девочек 9-10 лет и мальчиков 11-12 лет.

Отметим, что попробовать свои силы на соревновании дети могут только в присутствии тренера. Кроме того, все участники должны иметь медицинский допуск на спортивное состязание.

Фото: официальная страница Спортивной школы олимпийского резерва «Труд» по плаванию

Метки: , , , ,

Выбор редактора