Новости

Сноуборд и футбол: зимние тренировки стартовали в Парке Горького

21/01/2020

Парк Горького,  зимние виды спорта,  Нина Мозер, Елена Терехова, Игорь Степанов, Евгения Медведева, Максим Воронов

Массовые тренировки по зимним видам спорта стартовали в Парке Горького. Мастер-классы по сезонным забавам продлятся до конца февраля. Расписание появилось на официальном сайте зоны отдыха.

Программы будут сочетать лекционные занятия вместе с тренировками на свежем воздухе. В их разработке принимала участие двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и финала Гран-при Евгения Медведева.

Так, любители хоккея узнают историю Кубка Стэнли и научатся правильно подбирать одежду для занятий. В тренировочной части гости встанут на лед под руководством шестикратного чемпиона первенства России Максима Воронова. Фанаты фигурного катания будут заниматься по методике заслуженного тренера Нины Мозер. Курс состоит из занятий в зале и практики на катке.

Парк Горького,  зимние виды спорта,  Нина Мозер, Елена Терехова, Игорь Степанов, Евгения Медведева, Максим Воронов 2

Программы для зимнего футбола разрабатывали тренер-реабилитолог Игорь Степанов и мастер спорта Елена Терехова. Оценить преимущества этого вида спорта смогут представители обоих полов — секция делится на мужскую и женскую. В проекте по зимнему бегу гостям расскажут о техниках преодоления дистанций, а также предложат пробежать свои первые 5 километров. Сноубордисты смогут улучшить качество движений и научиться восстанавливаться после интенсивных тренировок.

Часть зимнего снаряжения бесплатно предоставляют партнеры акции. Тренировки рассчитаны на людей любого пола, возраста и уровня физподготовки. Участие бесплатное, для этого необходимо заранее зарегистрироваться.

Фото: страница Парка Горького ВКонтакте

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора