Новости

Префект Алексей Челышев рассказал о строительстве дорог во время встречи с жителями Юга Москвы

23/01/2020

встреча с префектом,  Алексей Челышев,  дорожно-транспортная инфраструктура,  Любовь Духанина,

Встреча с префектом Южного округа столицы Алексеем Челышевым прошла в среду, 22 января. Префект поднял тему дорожно-транспортной инфраструктуры на юге, благоустройства территорий и создания спортивного комплекса. На встрече присутствовали, в том числе, его заместители, а также депутат Государственной Думы Любовь Духанина.

Алексей Челышев отметил, что в прошлом году на территории округа появилось много новых, качественных дорог. Например, развязка на Бесединском шоссе, Южная рокада, Дорожная улица и проезд, соединяющий проспект Андропова по набережной Нагатинского Затона.

По словам префекта, это только начало — в скором времени планируется проложить трассу от центра через Крутицкую и Симоновскую набережные. Она протянется вдоль Москвы-реки по будущему мосту через затон Новинки.

Вторая часть мероприятия была посвящена вопросам, которые волновали столичных горожан. Так, москвичи подняли темы комплексного благоустройства на Шипиловской улице, строительства ярмарочных павильонов возле станций «Алма-Атинская» и «Красногвардейская», а также установки скоростных ограничителей на Задонском проезде.

Подробности встречи с префектом ЮАО Алекссем Челышевым можно найти на сайте районной интернет-газеты «Новости Зябликово»

Метки: , , ,

Выбор редактора