Новости

Любовь Духанина: проекты общества «Знание» популярны среди москвичей

27/01/2020

Алексей Челышев, Всероссийское общество «Знание», встреча с префектом, Любовь Духанина, префект Южного округа

Проекты и перспективы Российского общества «Знание» обсудила депутат Государственной Думы Любовь Духанина на встрече префекта Южного округа Алексея Челышева с москвичами.

Вопрос этот подняла одна из участниц мероприятия. Жительница Юга Москвы выразила интерес к совместным проектам общества и местных библиотек. Любовь Духанина в свою очередь подчеркнула, что «Знание» активно проводит мероприятия в читальнях.

— В настоящее время уже реализован проект с библиотеками «Русский язык в цифровую эпоху». Мы предоставили сотрудникам возможность бесплатно пройти курс повышения квалификации, где в том числе обучали их мастерству организации литературных гостиных. Кроме того, летом совместно с центрами соцуслуг запустили проект «Лучшие лекторы страны – жителям Южного округа».

Сейчас в планах — провести лекцию об искусстве 29 января на территории ТЦСО «Орехово». Читать ее будет завотделом изобразительного искусства Музея современной истории России, заслуженный работник культуры Вера Панфилова.

Как отметила Любовь Духанина, особым спросом среди жителей южных районов пользуются встречи для дачников. На них эксперты объясняют гостям важные юридические вопросы, учат межевать участки и решать проблемы с мусором.

С деталями встречи можно познакомится в одном из материалов интернет-издания «Новости Зябликово».

Метки: , , , ,

Выбор редактора